top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоВ Томске студенты прочли «Войну и мир» Толстого за 2 минуты и 15 секунд (ВИДЕО)

В Томске студенты прочли «Войну и мир» Толстого за 2 минуты и 15 секунд (ВИДЕО)

19 ноября 2015 г. в 11:21

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Ярчайший пример дикости и отсутствия культуры, замешанных на вообще лишенном какого бы то ни было смысла действии (по мнению АН «Хакасия Информ») на днях продемонстрировали студенты Томска, поставившие рекорд по скоростному чтению объемного романа Льва Толстого «Война и мир». Печально, что в этой акции принял участие даже губернатор региона. Вопросы «Зачем?!», «Какая от этого польза?» и, наконец, «А вы сами читали великий роман великого писателя?», как вы сами понимаете, после, гхм, «акции» остались без ответа, повиснув воздухе.

Итак, что сделали томские студенты, счастливые и довольные лица которых вы видите на опубликованном видео? Они распечатали текст романа на полутора тысячах страниц и раздали по страничке всем участника. Затем, по сигналу «дирижера» все одновременно стали читать – каждый свою страницу. Закончив читку, каждый студент поднимал листок над головой. Отсюда – рекорд, 2 минуты 15 секунд.

Печально при этом то, что одну из страниц «Войны и мира» прочел губернатор региона Сергей Жвачкин. После флешмоба он признался журналистам, что его любимое место в «Войне и мире» - когда Андрей Болконский, раненный под Аустерлицем, встречается с Наполеоном и тот отдает должное мужеству российских солдат.

А накануне в Томске прошел медиаквест, проходивший на 18 томских площадках. Акция была организована в рамках студенческого медиафорума "Золотая лента - 2015", посвященного Году литературы в России.

Что тут можно добавить? Бедное томское студенчество, бедный Год литературы в России, бедная «Золотая весна-2015»…

В Томске студенты прочли «Войну и мир» Толстого за 2 минуты и 15 секунд (ВИДЕО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала