top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРамзан Кадыров заявил, что уничтожит всех воюющих на стороне ИГ чеченцев

Рамзан Кадыров заявил, что уничтожит всех воюющих на стороне ИГ чеченцев

22 ноября 2015 г. в 15:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне глава Чечни Рамзан Кадыров в эфире телеканала «ТВ Центр» сделал весьма неоднозначное заявление. Он сообщил, что все чеченцы, которые сейчас воюют в рядах запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ) будут уничтожены. Таким образом, чеченский лидер подтвердил одну очень важную вещь – террористы уничтожаются сотрудниками спецслужб России на земле Ближнего Востока. Заметим также, что Кадырова не останавливают имеющиеся и отнюдь не переставшие быть актуальными на территории Чечни законы так называемой кровной мести.

По словам Кадырова, сейчас в рядах ИГ воюют уехавшие из Чечни 484 чеченца, 200 из которых уже ликвидированы. «Около 50 таких людей, которые реально осмыслили и покаялись за то, что перешли на ту сторону, мы вернули домой. Они живут в республике и очень помогают спецслужбам. Остальных, которые там еще есть, тоже уничтожим», — цитирует главу Чечни РИА «Новости».

Кадыров также заявил, что все страны в мире должны объединиться с Россией для борьбы с боевиками ИГ: «Потому что они не боролись... У них, коалиции, даже не было намерения бороться с этим злом».

Напомним, что по данным МИД РФ, на данный момент в рядах ИГ сражается более 25 тысяч иностранных террористов-боевиков, в том числе выходцы из арабских стран, Европы, России и СНГ.

Ранее 19 ноября заместитель министра иностранных дел по противодействию терроризму Олег Сыромолотов сообщил, что из России в Сирию выехали 2719 российских граждан, 160 из них уже уничтожены, 73 вернулись и осуждены, еще 36 арестованы.

Рамзан Кадыров заявил, что уничтожит всех воюющих на стороне ИГ чеченцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала