top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортМинистерство спорта Хакасии начинает публикацию серии материалов о лыжниках

Министерство спорта Хакасии начинает публикацию серии материалов о лыжниках

23 ноября 2015 г. в 12:42

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В эти дни в горном поселке Вершина Тем, который стал спортивным центром республики, проходит Кубок Хакасии (этап Континентального Кубка) по лыжным гонкам на призы губернатора республики Виктора Зимина. В минувшие пятницу и воскресенье уже состоялись первые соревновательные дни, по результатам которых лучшие лыжники России получили заслуженные награды. Впереди - еще несколько забегов. Тем временем Министерство спорта начинает серию репортажей с места главного спортивного события Хакасии, а также интервью с его главными участниками.

Открывает ряд видеозаметок о Кубке Хакасии по лыжным гонкам интервью с серебряной призеркой индивидуальной гонки на 5 км Еленой Соболевой из Новосибирска.

По словам спортсменки, она в Вершине Теи уже не в первый раз. Ранее девушке удавалось побеждать в гонках, но, к сожалению, на этот раз она стала только второй. Вот что Елена говорит о спорте, которым занимается уже много лет: "Это часть моей жизни, я всегда стремилась к результатам, я хочу тренироваться, побеждать и реализовывать себя". Подробнее - в видеосюжете пресс-службы Министерства спорта Хакасии:

Напомним, что соревнования стартовали 20 ноября на базе лыжного центра в поселке Вершина Теи.

В индивидуальной гонке на  5 км классическим стилем  тройка призеров у женщин выглядит следующим образом: Ольга Кузюкова,  Елена Соболева, Алиса Жамбалова. У мужчин на 10 км -  Никита Ступак, Артем  Николаев, Артем Жмурко.

22 ноября спортсмены состязались в индивидуальном спринте классическим стилем. В результате первое место заняла Алиса Жамбалова, второе -  Дарья Веденина, третье у Елены Соболевой.

Среди мужчин быстрее всех оказался Александр Панжинский, второй - Михаил Девятьяров, третий - Глеб Ретивых.

Сегодня, 23 ноября, лыжники определят сильнейших в дисциплине спринт - свободный стиль. О результатах этой гонки читайте в следующих материалах АН "Хакасия Информ".

Министерство спорта Хакасии начинает публикацию серии материалов о лыжниках

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала