top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниКак болезни отражаются на лице

Как болезни отражаются на лице

24 ноября 2015 г. в 08:59

Главный редактор Виталий Здебский

Главный редактор: Виталий Здебский

Теги :

Лицо человека - не только "зеркало души", считают в Китае. Глядя на лицо можно увидеть состояние здоровья, так как болезни оставляют на нем свой отпечаток.

В китайской медицине считается, что лицо — отражение здоровья. Смотрясь в зеркало, можно увидеть, на что требует обратить внимание ваш организм.

Лоб

Со лбом соотносится стихия Огня. Она отвечает за работу сердца и тонкого кишечника, а также, естественно, за состояние ума и духа.

О проблемах со здоровьем расскажут любые изменения цвета лба. О проблемах с сердцем говорит краснота и множество мелких сосудиков. Если лоб выделяется на фоне лица более темным оттенком, следует обратить внимание на пищеварение. Хотя причиной изменения цвета лба могут быть и сильные душевные потрясения. У склонных к стрессу людей лоб в морщинках и складка между бровями.

По слабому зелено-голубому оттенку лба можно предсказать сердечный приступ. Следует насторожиться, если такой оттенок сочетается такими симптомами, как головокружение, учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание, боли в левой руке.

Нос

С носом соотносится стихия земли. Она отвечает за работу желудка, селезенки и поджелудочной железы. Если на носу вскочил прыщик, значит в вашей пищеварительной системе не все в порядке. Возможно, вы съели накануне что-то острое, жареное или копченое. Появление такого прыщика может сопровождаться несварением или диареей.

Кстати, красные капилляры и красные пятна на переносице говорят о злоупотреблении алкоголем или стрессе, который затрагивает пищеварительный тракт.

Подбородок

Подбородку соответствует стихия воды, которая отвечает за работу почек и мочеполовой системы, а также отвечает за работу гормональной системы и желез.


Покраснения, раздражения, шелушение, потемнение или наоборот посветление области вокруг рта и на подбородке может свидетельствовать о проблемах с почками или мочевым пузырем.

Угри на подбородке говорят о гормональных нарушениях. Проблема скорее всего в избыточном производстве организмом эстрогена или тестостерона, и может сопровождаться нерегулярными менструациями у женщин и простатитом у мужчин.

Небольшая область от носа до верхней губы отражает состояние матки и яичников у женщин и состояние предстательной железы и гениталий у мужчин. Горизонтальные складки, шелушение или изменение цвета на этой области могут сигнализировать о серьезных проблемах в репродуктивной области, вплоть до эндометриоза, миомы матки или бесплодия.

В китайской медицине считается, что у людей с маленьким подбородком генетическая предрасположенность к слабым почкам и проблемам в мочеполовой системе. Но это лишь предупреждение о возможных проблемах, совсем не обязательно они будут на самом деле.

Правая щека

С правой щекой связан Металл, который отвечает за работу легких и толстого кишечника. Проблемы в этих областях отражаются в виде изменения цвета, шелушения и кожных проблем на правой щеке.

Так прыщики, шелушение или покраснение на правой щеке могут говорить о скором наступлении простуды или бронхита, либо и свидетельствовать о более серьезных проблемах с легкими.

Аллергия и астма также оставляют след на щеке. У таких людей часто появляется красная шелушащаяся или чешуйчатая экзема, либо область с легким зелено-голубым оттенком именно на правой щеке. Появление такой экземы или подобного оттенка может свидетельствовать о близком наступлении аллергического приступа или приступа астмы, что позволяет принять предупредительные меры.

Левая щека

Левая щека связана с элементом Дерево и отвечает за работу печени и желчного пузыря, а также за работу нервной системы.

Если близко к крыльям носа видны капилляры и есть краснота, это может говорить о возможном воспалении или застое (накоплении токсинов) в печени.

Желтоватый оттенок под левым глазом может быть сигналом о наличии камней в желчном пузыре, либо о высоком уровне холестерина или триглицеридов, которые воспроизводятся системами печени и желчного пузыря.

Кроме того, различные проявления на левой щеке могут сигнализировать также о нестабильном эмоциональном состоянии, например о беспокойстве, гневе или депрессии.

Выступающие венки, краснота или сыпь на левой щеке могут говорить о высоком давлении или скрываемом гневе.

Как болезни отражаются на лице

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Элина 9 сентября 2020 г. в 22:38

Благодарю! Кое что прояснилось! ( пятнышко было около года,на одном и том же месте,сегодня увидела,что его нет!) Пытаюсь понять, что стало причиной его резкого исчезновения!!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала