top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаСША считают, что Турция сбила российский самолет в воздушном пространстве Сирии

США считают, что Турция сбила российский самолет в воздушном пространстве Сирии

25 ноября 2015 г. в 08:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно источникам в Белом Доме, Вашингтон располагает данными по расположению российского Су-24 в момент атаки на него турецких ПВО - так, выясняется, что русский самолет действительно не нарушал воздушного пространства Турции, или, как минимум, находился вне этого пространства на момент атаки.

По данным агентства Reuters, ссылающегося на источник в администрации президента США, Вашингтон располагает сведениями о расположении российского фронтового бомбардировщика Су-24 на момент атаки - сообщается, что самолет был сбит в воздушном пространстве Сирии.

А если точнее, Соединенные Штаты считают, что российский самолет был атакован в воздушном пространстве Сирии после кратковременного (ошибочного, скорее всего) захода в турецкое воздушное пространство, сообщает представитель администрации президента США Барака Обамы. Источник сообщает, что информация получена на основе анализа "теплового следа самолета". 

Однако, это не официальная позиция администрации президента США - это только информация, которой располагает президент США. Официальная позиция администрации США может быть какой угодно и совершенно не зависит от объективных данных.

Известно, например, что генеральный секретарь североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил накануне, что НАТО поддерживает версию Турции - турецкая сторона ранее сообщала, что российский самолет получил десять или более предупреждений о нарушении воздушного пространства.

США считают, что Турция сбила российский самолет в воздушном пространстве Сирии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала