top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии школьница неудачно перебежала дорогу

В Хакасии школьница неудачно перебежала дорогу

25 ноября 2015 г. в 15:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ДТП произошло сегодня в селе Шира. Четвероклассница перебегала дорогу в неположенном месте, за что и поплатилась здоровьем. Девочка угодила прямо под колеса машины. Как сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России "Ширинский" Оксана Кравцова, ребенок не госпитализирован.

В Хакасии снова пострадал пешеход. В селе Шира Ширинского района 10-летняя девочка шла в школу. Обычно четвероклассница выбирала весьма безопасный маршрут до учебного заведения - прямо перед школой расположен регулируемый пешеходный переход.

Однако в этот раз девочка решила перебежать проезжую часть в неположенном месте. Это привело к ДТП.

По словам ребенка, она, как полагается, перед маневром посмотрела по сторонам, убедилась в безопасности и только тогда отважилась перейти дорогу. Но что-то пошло не так - в этот момент на проезжей части внезапно оказалась машина.

Водитель - 42-летняя женщина - заметила школьницу и предприняла попытку экстренного торможения, но столкновения избежать не удалось. В Шира, как и по всей Хакасии, прошел обильный снегопад - дорога оказалась запорошена толстым слоем снега, что значительно ухудшило сцепление колес с дорогой.

Как сообщила корреспонденту АН "Хакасия Информ" инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России "Ширинский" Оксана Кравцова, после аварии автоледи сама отвезла пострадавшую девочку в больницу. Там медики поставили школьнице диагноз - сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, а также ушиб мягких тканей лица. Несмотря на повреждения, мама ребенка отказалась от госпитализации.

Как уточнила Оксана Кравцова, водительница прошла медосвидетельствование - тест показал, что женщина управляла авто в трезвом состоянии.

В Хакасии школьница неудачно перебежала дорогу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала