top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураАртисты Крымской филармонии приедут в Хакасию с концертом

Артисты Крымской филармонии приедут в Хакасию с концертом

26 ноября 2015 г. в 12:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министерство культуры Хакасии сегодня объявило о будущем, но довольно символичном событии – в гости к нам едут артисты филармонии Крыма, очевидно, благодарные за ту поддержку благотворительными концертами, которую наш регион в лице хакасских артистов оказал населению полуострова, когда на историческом референдуме решалась его судьба.

Хакасия, 26 ноября: в начале декабря в Абакане, Саяногорске и Минусинске состоятся концерты заслуженной артистки Республики Крым и Украины Эльмиры Налбантовой. Вместе с ней выступят лауреат международных конкурсов Ирина Емельянова (скрипка), а также танцевальный дуэт Юлии Золотогорской и Александра Малкова. Концерты артистов Крымской филармонии организованы при поддержке министерства культуры Хакасии.

Культурные связи между Хакасией и Республикой Крым продолжают крепнуть. В сложный исторический момент, в канун крымского референдума, целая делегация артистов из нашего региона, артистов Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова вылетела в Крым с благотворительными концертами.

Уже после референдума наши артисты выступали на крымской земле,  принимали участие в масштабных конкурсах («Крымская волна» - заслуженная артистка Хакасии Ольга Васильева, «Таврида» - Олег Гриценко).

Теперь же в Хакасию приедут артисты из Крыма.

Эльмира Налбантова – одна из самых популярных артисток Республики Крым. Об этом свидетельствуе, в том числе тот факт, что в 2014-м году, после воссоединения Крыма с Россией, на концертах, посвященных этому событию, именно ее удостоили чести исполнить Гимн России.

На счету Эльмиры Налбантовой множество престижных конкурсов и фестивалей, наград. Она – не только певица, но и педагог, автор уникальных концертных программ, пропагандист народной песни. Ее уникальному голосу подвластны любые жанры – от  народных песен до современной эстрады.

В Хакасию певица прилетит в сопровождении скрипачки Ирины Емельяновой и танцевально-акробатического дуэта Юлии Золотогорской и Александра Малкова.

Юлия Золотогорская  — заслуженная артистка Республики Крым, финалистка Чемпионата мира по степу, победительница конкурса артистов эстрады; Александр Малков — лауреат Международных конкурсов и фестивалей, участник зарубежных шоу-проектов.

Программа, с которой артисты выступят в трех городах (Абакан, Саяногорск и Минусинск), носит говорящее название «Крым – в каждом сердце». В концерте -  песни украинских, крымско-татарских авторов, современные песни российских и зарубежных исполнителей.

6 декабря концерт состоится в Саяногорске в 19:00 на сцене ДК «Визит».

8 декабря концерт – в Абакане на сцене Филармонии в 18:30.

9 декабря – в Минусинске в 18:30.

Артисты Крымской филармонии приедут в Хакасию с концертом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала