top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсмен из Хакасии завоевал Кубок России по дзюдо

Спортсмен из Хакасии завоевал Кубок России по дзюдо

26 ноября 2015 г. в 16:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На минувших выходных в Великом Новгороде состоялись соревнования Кубка России по дзюдо. В упорной борьбе хакасский спортсмен одержал триумфальную победу. Так, Евгений Иванов стал победителем всероссийского турнира.

Хакасия, 26 ноября: За три дня турнира на татами Центральной спортивной арены были разыграны медали в 14 категориях у мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов старше 18 лет из 54 регионов всех федеральных округов РФ, а также Москвы и Санкт-Петербурга. Все участники Кубка России имеют спортивный разряд не ниже "Кандидата в мастера спорта".

Хакасию представил воспитанник Евгения Хорошкина и Александра Ридного Евгений Иванов.

Евгений стал победителем в весовой категории 90 кг.

"На пути к финалу наш спортсмен вышел победителем в схватках против спортсмена из Московской области, столичного дзюдоиста, краснодарца, призера чемпионата России из Чеченской республики и рязанца в полуфинале. В борьбе за золото с медалистом мирового Первенства среди юниоров, чемпионом Украины среди юношей, юниоров, молодежи и взрослых Станиславом Ретинским Евгений сумел быстро сориентироваться в ситуации на краю татами и "взять" соперника на удержание", - сообщает пресс-атташе  ФДРХ Татьяна Лукуц.

"Участие в Кубке России – это одна из высших ступеней в развитии дзюдоиста. А победа – это еще и духовное удовлетворение. Золотая медаль на трехколорной ленточке, прижатая дрожащей от радости рукой к сердцу, тому подтверждение, - оценил значение победы нашего земляка  Президент Федерации дзюдо Хакасии Вячеслав Лесков.

Спортсмен из Хакасии завоевал Кубок России по дзюдо

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала