top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия заморозила "Турецкий поток"

Россия заморозила "Турецкий поток"

27 ноября 2015 г. в 11:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дмитрий Медведев сообщил о введении против Турции дополнительных экономических санкций - так, в рамках этих санкций приостанавливается реализация проектов "Турецкий поток" и АЭС "Аккую".

По словам премьера, санкции четких сроков не имеют - срок их действия будет зависеть от международной обстановки и, в частности, от отношений России с Турцией.

Также предлагается остановить гражданское авиасообщение с Турцией.

Дмитрий Медведев также добавил, что "военные и дипломатические меры реагирования на это правонарушение [атака на российский Cу-24] уже были и еще последуют".

Вообще, по его словам, в подготовке соответствующего указа президента России и постановления правительства принимают участие целый ряд ведомств - по словам премьера, предложения должны быть предоставлены должны быть представлены в правительство и администрацию президента.

При этом сообщается, что правительство РФ будет учитывать интересы российских бизнес-кругов, избегая нанесения значительного вред отечественным компаниям, имеющими торговые отношения с турецкими бизнесменами.

При этом премьер-министр не уточнил, когда именно санкции против Турции вступят в силу.

Россия заморозила "Турецкий поток"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала