top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВласти Хакасии прокомментировали задержку выплат пособий по безработице

Власти Хакасии прокомментировали задержку выплат пособий по безработице

30 ноября 2015 г. в 14:39

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Государственный комитета по занятости населения Республики Хакасии официально прокомментировал АН «Хакасия Информ» появившуюся информацию о том, что в республике на данный момент наблюдаются задержки выплаты пособия по безработице. Как оказалось, эта не зависящая напрямую от региона проблема решаема, причем в самое ближайшее время.

Хакасия, 30 ноября: как заявили в пресс-службе Госкомзанятости РХ, на 2015 год Роструд предусмотрел для Республики Хакасия 231 миллион 690 тысяч рублей из федерального бюджета на социальные выплаты безработным гражданам.

Однако рассчитанные средства федерального бюджета на социальные выплаты не обеспечили фактическую потребность на выплату пособия по безработице, так как увеличилось на 9% количество безработных граждан, получающих пособие по безработице и стипендию во время профессионального обучения в максимальном размере.

Вместе с тем, увеличился размер ежемесячного пособия по безработице для сирот на 1570 рублей до 29171,8 рублей, в связи с увеличением средней заработной платы по республике (пособие по безработице для сирот исчисляется в размере средней заработной платы по региону).

Поэтому в настоящее время в республике наблюдается задержка выплаты пособия по безработице. Предвидя данную ситуацию, Госкомзанятости Хакасии еще в июле текущего года подал заявку на дополнительные федеральные средства. В результате  Хакасии выделены 40,5 миллионов рублей, чтобы выплатить пособие официально зарегистрированным безработным гражданам до конца года.

Выплаты безработным гражданам возобновятся после принятия поправок в республиканский бюджет на очередной сессии Верховного Совета Республики Хакасия, сообщает пресс-служба Госкомзанятости РХ.

 

Власти Хакасии прокомментировали задержку выплат пособий по безработице

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала