top
Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноСемь многодетных семей Хакасии получили по микроавтобусу

Семь многодетных семей Хакасии получили по микроавтобусу

1 декабря 2015 г. в 10:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в Хакасии состоялось торжественное вручение ключей от микроавтобусов. Из рук Главы Хакасии Виктора Зимина семь многодетных семей получили ключи от нового семейного транспорта. Отметим, что предоставление транспорта многодетным семьям Хакасии за счет республиканского бюджета стало уже доброй традицией - за прошедшие годы машинами обзавелись 22 семьи.

Хакасия, 1 декабря: Сегодня на Первомайской площади Глава Хакасии Виктор Зимин вручил ключи от микроавтобусов многодетным семьям.

Обладателями автомобилей стали шесть семей из Аскизского района и одна семья из Ширинского района. Стоимость одного пассажирского микроавтобуса семейства «ГАЗель Бизнес» составляет 810 тысяч рублей. Финансовые средства были выделены из республиканского бюджета. По данным министерства труда и социального развития республики в Хакасии проживает больше семи тысяч многодетных семей, в которых воспитывается около 24-х тысяч детей.

По инициативе Главы Хакасии Виктора Зимина был принят закон, который предусматривает предоставление пассажирского микроавтобуса многодетным семьям, воспитывающим семь и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, находящихся под опекой и приемных, проживающих в этих семьях более трех лет. Такую меру социальной поддержки многодетные семьи Хакасии получают с июля 2011 года.

Так, за предыдущие годы транспортные средства получили 22 многодетные семьи. 

- Сегодня настал ваш черёд. С чем ещё раз сердечно вас поздравляю. Мы обязательно продолжим эту традицию. И поскольку это событие практически совпало с Днём матери, который в нашей стране отмечался в минувшее воскресенье - поздравляю всех уважаемых мам с прошедшим праздником!  Путешествуйте, познавайте Хакасию, на радость вам и вашим детям, - подвел итог Глава Хакасии.

Семь многодетных семей Хакасии получили по микроавтобусу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала