top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаСША перебросит около 70 единиц бронетехники в страны Восточной Европы

США перебросит около 70 единиц бронетехники в страны Восточной Европы

1 декабря 2015 г. в 12:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Бронетехника позволит повысить скорость перемещения войск во время учений в Восточной Европе. Всего планируется перебросить в страны Центральной и Восточной Европы около 12 тысяч единиц техники.

Представитель Минобороны США Джефф Дэвис сообщил, что США сегодня начнут переброску порядка 70 единиц бронетехники в Румынию из Германии, а в декабре в Болгарию и Литву направятся новые группы бронетанковых войск.

Эти маневры осуществляются по предлогом поддержки операции Atlantic Resolve. Это американская операция проводится в ряде стран Европы, являющаяся "круглогодичным, непрерывном рядом маневров, от Эстонии до Болгарии", по определению представителя командования Фредерика Ходжеса. Поводом для начала операции стало заявление Вашингтона о том, что странам Европы надо бы продемонстрировать свою верность НАТО перед лицом "новой, но знакомой угрозы".

Эта угроза - Россия, разумеется.

Предполагается, что подобная переброска позволит повысить скорость перемещения войск во время учений, говорится в заявлении на официальном сайте Пентагона.

Также, по существующим данным, США намерены не только устраивать театральные марш-броски, стягивая войска к российским границам, но и нарастить концентрацию войск у российских границ - большей частью, наступательные вооружения, в общей сумме, нарастить группировку до 220 танков "Абрамс" и БМП "Брэдли".

США перебросит около 70 единиц бронетехники в страны Восточной Европы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала