top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесОткрыта онлайн-дискуссия о строительстве марганцевого завода в Хакасии

Открыта онлайн-дискуссия о строительстве марганцевого завода в Хакасии

10 декабря 2015 г. в 12:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня стартовала работа дискуссионной онлайн-платформы для обсуждения проекта строительства марганцевого завода в Хакасии. Ведущие специалисты промышленной отрасли ответят на все вопросы граждан, касающихся данной темы. В пресс-службе ЧЕК-СУ еще раз подчеркнули, что открытое информирование общественности является приоритетным направлением компании. Кроме того, каждый посетитель онлайн-площадки сможет и сам представить свое предложение для реализации проекта.

Хакасия, 10 декабря: Стартовала дискуссионная онлайн-платформа по проекту разработки Усинского месторождения и строительства марганцевого завода. Платформу запустила Ассоциация производителей марганца при поддержке администрации Кемеровской области и правительства Республики Хакасия. В свою очередь, специалисты компании ЧЕК-СУ, реализующей проект, ответят на любые вопросы, касающиеся будущего производства

На сайте можно задать вопросы независимым экспертам из других отраслей: экологам, инженерам и государственным служащим, в том числе первому заместителю руководителя департамента по охране окружающей среды и министру экономики Республики Хакасия. Директор департамента по переработке сырья и металлургии компании Sinosteel – генерального подрядчика по строительству завода в Хакасии - также готов ответить на вопросы населения и рассказать о передовой технологии добычи марганца, которую разработали в Китае. Эту технологию не только успешно применяют в Поднебесной, но и экспортируют в западные страны, в том числе в Канаду и США. Производство марганца без первичного обжига руды, более того – без плавильных печей как таковых, путем чистого электролиза, –  безопасно и эффективно. Ученые целого ряда западных стран уже признали такой способ добычи марганца самым экологичным из существующих. Именно эту технологию планируется использовать и в России.

"Информирование общественности является одним из наших приоритетов, - подчеркивает председатель Совета директоров ЧЕК-СУ Георгий Рамзайцев. – Мы хотим, чтобы результаты экологической экспертизы и прочие данные, касающиеся проекта, были доступны для всех в любое время. Нам важно мнение жителей регионов, где планируется реализация проекта: мы поддерживаем диалог и надеемся на обратную связь. Ни один вопрос не останется без ответа. Мы уже договорились о сотрудничестве с рядом дипломированных специалистов и  планируем дополнительно привлекать сторонних экспертов для того, чтобы предоставить максимально полноценную информацию по всем аспектам проекта".

На онлайн-платформе уже сейчас можно ознакомиться с результатами независимой экологической экспертизы, технической документацией, а также предложить собственные решения для реализации проекта. Кроме того, на сайте можно изучить предложения других посетителей и поддержать наиболее интересные из них: компания ЧЕК-СУ обязуется рассмотреть все пожелания и реализовать те, которые наберут наибольшее число голосов от других посетителей сайта.

Открыта онлайн-дискуссия о строительстве марганцевого завода в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала