top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоПутин подарил школьнице из Хакасии щенка хаски

Путин подарил школьнице из Хакасии щенка хаски

11 декабря 2015 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня представитель губернатора Хакасии подарил от имени президента РФ Владимира Путина двенадцатилетней жительнице Белого Яра щенка хаски.

Хакасия, 11 декабря: Счастливой обладательницей мохнатого малыша стала двенадцатилетняя Ольга Марущенко. Ольга ранее написала президенту письмо, в котором рассказала, что давно мечтала о голубоглазом щенке. Однако семья у неё небогатая и позволить себе купить дорогую породистую собаку не может.

Но целеустремленная Ольга знала, чем подкупить президента: она пообещала хорошенько ухаживать за щенком, а ещё хорошо учиться в школе. И президент не устоял.

Президент учел успехи девочки в учебе (а надо сказать, что Ольга учится хорошо), также принял во внимание финансовое состояние семьи и решил: подарить девочке щенка. А её младшей сестре - Ульяне - подготовить новогодний подарок, чтобы сестры не ссорились. 

Отмечается, что Госкомитет по охране животного мира оказал помощь в поиске подходящего щенка, а вручил пса полномочный представитель Главы Республики Хакасия Михаил Побызаков от имени и по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Новогодний подарок для маленькой Ульяны приготовило Минобразования республики.

Как сообщает газета "Хакасия", собаку назвали Майя.

Ранее президент уже исполнил мечту девочки из Киргизии, подарив её щенка ньюфаундленда.

 

Путин подарил школьнице из Хакасии щенка хаски

Фото газета "Хакасия"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала