top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика

ГлавнаяПолитикаСторожевой корабль «Сметливый» обстрелял турецкий сейнер в Эгейском море

Сторожевой корабль «Сметливый» обстрелял турецкий сейнер в Эгейском море

13 декабря 2015 г. в 19:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

А вот вам и ответ, о котором заявлял президент России Владимир Путин, говоря в своем послании к Совету Федерации о том, что Турция, сбившая российский самолет в небе над Сирией, «помидорами не отделается». Как сообщает пресс-служба министерства обороны РФ, сегодня утром по московскому времени в международных водах сторожевой корабль «Сметливый» применил стрелковое оружие, чтобы не допустить столкновения с турецким сейнером в Эгейском море. Все произошло в 22 километрах от греческого острова Лемнос в северной части Эгейского моря. Таким образом, обстановка во взаимоотношениях между Россией и Турцией все больше и больше накаляется…

«В 09:03 мск вахтенная служба корабля обнаружила на расстоянии около одной тысячи метров турецкое судно, приближающееся к стоящему на якоре СК «Сметливый» с правого борта. Несмотря на многочисленные попытки «Сметливого», экипаж турецкого сейнера не шел на радиоконтакт с российскими моряками и не отвечал на специальные визуальные сигналы светового семафора и сигнальных ракет», — рассказали в министерстве.

Когда сейнер приблизился к нашему кораблю примерно на 600 метров, российские моряки открыли огонь из стрелкового оружия – подчеркивается, что огонь был открыт «на расстоянии гарантированного непоражения».

После этого турецкое судно резко сменило курс и, не выходя на контакт с российским экипажем, продолжило движение мимо «Сметливого» на расстоянии 540 метров.

В данный момент замминистра обороны России Анатолий Антонов вызвал военного атташе при посольстве Турции в Москве для дачи объяснений.

 

Сторожевой корабль «Сметливый» обстрелял турецкий сейнер в Эгейском море

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала