top
Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию

Спорт

ГлавнаяСпортБиатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзу Кубка мира

Биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзу Кубка мира

18 декабря 2015 г. в 11:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Фантастическое выступление сборной России накануне в розыгрыше Кубка мира по биатлону, будем надеяться, не оставило никого из болельщиков Хакасии равнодушным. Мы имеем в виду бронзовую медаль биатлониста Евгения Гараничева в спринтерской гонке на 10 км на третьем этапе Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке.

Напомним, что золото выиграл немец Симон Шемпп, серебро - норвежец Уле Эйнар Бьорндален, при этом все трое призеров ни разу – ни разу! – не промахнулись на своих огневых рубежах.

Радует также и то, что также стрелявший без промаха россиянин Алексей Слепов пришел к финишу четвертым (+25,3; 0), уступив Гараничеву всего ничего - 0,2 секунды.

Из других технических результатов гонки: Антон Шипулин финишировал шестым (+28,4; 1), Алексей Волков - 10-м (+39,8; 0), Максим Цветков - 12-м (+44,3; 0), Дмитрий Малышко - 38-м (+1.31,1; 2).

«Команда сегодня выступила просто фантастически, - заявил агентству «Весь спорт» старший тренер мужской сборной России по биатлону Рикко Гросс. - Российская команда была сильна и до того, как я ее возглавил, но, я надеюсь, что сейчас ребята только прибавили. Мы с ребятами много говорили о стрельбе, о ветре и кондициях на рубеже. Такие дискуссии вызывают в нашей команде взаимный интерес и хорошо готовят спортсменов к разным условиям стрельбы теоретически».

Сегодня, 18 декабря, мы надеемся, что победные традиции будут продолжены женским составом сборной России в спринте на 7,5 км. А в воскресенье - гонка преследования, в понедельник - масс-старт.

Биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзу Кубка мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала