top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортЙозеф Блаттер подаст апелляцию на решение об отстранении от футбола

Йозеф Блаттер подаст апелляцию на решение об отстранении от футбола

22 декабря 2015 г. в 08:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обвинения в коррупции с Блаттера и Платини были сняты, но кто-то очень хотел убрать их с ключевых постов ФИФА: их признали виновными в предложении и принятии подарков, провоцировании конфликтов интересов и нарушение общих правил поведения. В итоге президент ФИФА Йозеф Блаттер и глава УЕФА Мишель Платини отстранены от футбольной деятельности на восемь лет. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

Накануне стало известно, что Блаттер и Платини были отстранены на восемь лет от любых руководящих постов в футбольных организациях. Сообщалось, что теперь они имеют право подать апелляцию в CAS (Спортивный арбитражный суд).

Известно, что Йозеф Блаттер уже объявил о намерении подать апелляцию.

Напомним, что в начале октября комитет по этике ФИФА решил отстранить президента ФИФА Йозефа Блаттера и главу УЕФА Платини от занимаемых ими должностей и любой футбольной деятельности сроком на 90 дней, в связи с обнаружением крупного перевода со счетов ФИФА на счета Платини в 2011 году. Платеж составлял 2 млн швейцарских франков.

Известно, что Блаттер сообщил комитету о том, что на тот момент между ним и Платини было устное соглашение относительно перевода, однако комитет счел данное объяснение неубедительным, и оно было отклонено арбитражной палатой.

Йозеф Блаттер подаст апелляцию на решение об отстранении от футбола

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала