top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Политика

ГлавнаяПолитикаЕвросоюз официально продлил санкции против России

Евросоюз официально продлил санкции против России

22 декабря 2015 г. в 09:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что Совет Европейского союза постановил продлить антироссийские санкции против России, продолжая обвинять страну в дестабилизации ситуации на Украине. Известно, что санкции продлены еще на шесть месяцев, и срок их истечет 31 июля 2016 года.
В то же самое время представители ряда стран Евросоюза утверждают, что их правительства заинтересованы в выстраивании "конструктивного диалога" с Россией, призывая РФ глубже ввязываться в решение проблем Европы - проблемы терроризма и связанной с терроризмом проблемы беженцев

Совет Евросоюза опубликовал пресс-релиз, в котором сообщается, что санкции против России продлены ещё на шесть месяцев: "21 декабря 2015 года Совет ЕС продлил экономические санкции против России до 31 июля 2016 года", - сказано в сообщении. Постановление вступает в силу сегодня, 22 декабря.

Связано продление ограничительных мер с невыполнением Украиной Минских соглашений: на Донбассе снова война.

Ранее сообщалось, что ряд стран призывают к снятию этих санкций с России и началу конструктивного диалога со страной на взаимовыгодных условиях. Также сообщалось, что среди стран Евросоюза немало недовольных санкциями против России и ответными санкциями России против Европы. Впрочем, как справедливо отмечал президент РФ Владимир Путин, мнением этих стран мало кто интересуется.

Евросоюз официально продлил санкции против России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала