top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесДве общественные организации Хакасии получат грант - более 4 млн рублей

Две общественные организации Хакасии получат грант - более 4 млн рублей

22 декабря 2015 г. в 12:24

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Определены победители третьего конкурса по распределению Президентских грантов некоммерческим неправительственным организациям. В число счастливчиков вошли две организации из Хакасии. Из федерального бюджета им выделят 4,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Общественной палаты Хакасии.

Хакасия, 22 декабря: Стали известны общественные организации, которые получат президентские гранты.

Хакасская региональная общественная организация «Ассоциация выпускников Государственной программы подготовки управленческих кадров» выиграла более 3,5 млн рублей на реализацию проекта «Развитие социального предпринимательства и распространение лучших практик социальных технологий».

Этот проект предусматривает проведение исследования института социального предпринимательства в России и за рубежом, анализ бизнес-модели социального предприятия, проведение серии коммуникационных мероприятий, разработку и тестирование информационной платформы. В ходе реализации проекта предполагается создание интернет-ресурса, содержащего информацию о лучших практиках и позволяющего осуществлять обмен информацией.

Грант в размере 800 тыс. рублей получила Межрегиональная общественная организация по защите прав потребителей «Юридический департамент» на осуществление проекта «Село под защитой».

Данный проект направлен на защиту прав потребителей, проживающих в сельских населенных пунктах Республики Хакасия, а также на выявление в таких населенных пунктах нарушений индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами прав неопределенного круга лиц в области защиты прав потребителей. Для реализации проекта будут организованы выездные приемные для граждан в 16 населенных пунктах республики для получения бесплатной юридической помощи.

Две общественные организации Хакасии получат грант - более 4 млн рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала