top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииХакеры Anonymous нанесли удар по Турции

Хакеры Anonymous нанесли удар по Турции

23 декабря 2015 г. в 10:14

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне против Турции была проведена кибератака - на некоторое время были выведены из строя более сорока тысяч сайтов по всей стране. Ответственность за эту кибератаку взяла на себя хакерская группировка Anonymous - в Сети появился видеоролик, в котором человек в маске Гая Фокса заявляет, что хакерская группировка намерена и дальше атаковать турецкий сегмент Интернета, а причиной кибервойны он назвал поддержку Турцией террористической организации "Исламское Государство" (ИГ или ДАИШ, запрещена в России).

Напомним - ранее Anonymous обещали отомстить террористам ИГ за серию терактов в Париже.

Теперь хакеры, основываясь на неких собственных данных, присоединились к обвинениям в адрес Турции в поддержке террористов "Исламского государства".

Так, представитель хакерской группировки заявляет следующее: "Турция поддерживает ИГ, покупает у нее нефть и лечит в госпиталях ее боевиков. Для нас неприемлемо, чтобы Эрдоган продолжал и дальше оказывать помощь ИГ. Если вы не прекратите поддерживать ИГ, мы и дальше будем проводить атаки против вашего сегмента интернета, ваших корневых серверов, ваших банков и заблокируем сайты вашего правительства".

Хакеры обещают провести серию кибератак против аэропортов, частных и государственных (в том числе - военных) объектов, расположенных в Сети (сайтов, порталов, баз данных, шифрованных линий связи, банковских коммуникаций и сетевой переписки) и призывают прекратить поддержку террористов, называя её "безумием".

Хакеры Anonymous нанесли удар по Турции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала