top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии бизнесмен забыл про выплаты работнице в декрете

В Хакасии бизнесмен забыл про выплаты работнице в декрете

25 декабря 2015 г. в 09:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Прокуратура Абакана встала на защиту прав молодой матери. Так, работодатель почему-то забыл про пособие для женщины, которая ушла в декретный отпуск.

Хакасия, 25 декабря: Молодая мамочка из Абакана была вынуждена обратиться в прокуратуру. Женщина недавно родила ребенка, в связи с чем ей, согласно законодательству, положено пособие по временной нетрудоспособности в связи с беременностью и рождением ребенка и единовременное пособие в связи с рождением ребенка.

Однако работодатель женщины - директор ООО "Созидатель" не спешил в выплатами. В частности, в результате прокурорской проверки выяснилось, что с июня по октябрь 2015 года молодой матери ничего не выплачивалось.

По выявленным нарушениям прокурором Абакана в отношении директора ООО "Созидатель" Николая Дудко вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права). Постановление и материалы направлены в Государственную инспекцию труда в Хакасии на рассмотрение, сообщает пресс-служба Прокуратуры республики.

Кроме того, прокурором города в Абаканский городской суд направлено исковое заявление о взыскании с работодателя в пользу работника пособий в общей сумме 38 тысяч рублей. 

В Хакасии бизнесмен забыл про выплаты работнице в декрете

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ПТГ 25 декабря 2015 г. в 10:07

Дудко кому-нибудь платит?

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала