top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВсеволод Чаплин предрек России катастрофу

Всеволод Чаплин предрек России катастрофу

28 декабря 2015 г. в 10:22

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что отсутствие "идейной свободы" и широкой общественной дискуссии на тему этой самой идейной свободы грозит России катастрофой к 2017 году: "Если мы будем пытаться замолчать какие-то проблемы, мы можем отложить катастрофу на год или на два, но этим мы сделаем ее неизбежной", - заявил он в прошедшую пятницу на пресс-конференции в Москве. Он считает, что "безнравственные элиты, которые сегодня мешают стране развиваться" должны уйти в прошлое.

Чтобы "улучшить власть в стране" и "не дать разразиться никакой революции", Чаплин предлагает всем активно предлагать свои модели мирного переустройства страны - в том числе, нравственного переустройства.

Чаплин считает, что не надо стремиться сохранить те или иные порядки и вещи - плохие они или хорошие, а следует заняться "переложением вечных ценностей на язык живой дискуссии, живого общественного процесса, живого религиозного творчества, гражданского действия".

Чаплин утверждает, что власть более не принадлежит силовым структурам или иным формациям: "Власть сегодня формируется в мире идей. Кто первым сформулирует и выскажет идеи, которые наиболее адекватно сформируют будущее, у того будет и власть".

Стоит отметить, что накануне Чаплин был отстранен от должности главы отдела по связям с общественностью, в результате, как он сам заявил, разногласий с патриархом Кириллом.

Всеволод Чаплин предрек России катастрофу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала