top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСпортсменка из Хакасии примет участие в предолимпийском турнире в Бразилии

Спортсменка из Хакасии примет участие в предолимпийском турнире в Бразилии

29 декабря 2015 г. в 12:36

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Наталья Малышева выступит в составе сборной России по борьбе на тестовом предолимпийском турнире в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба Министерства спорта Хакасии.  Соревнования с участием 84 спортсменок из 18 стран состоятся в Бразилии 30-31 января.

Хакасия, 29 декабря: Наталья Малышева из Хакасии готовится к очень важным соревнованиям  в своей спортивной карьере. Девушке предстоит в составе сборной России по борьбе выступить на тестовом предолимпийском турнире, который пройдет в Бразилии.

"В тестовых соревнованиях в Рио-де-Жанейро примут участие шесть наших спортсменок, - рассказал главный тренер женской сборной России по борьбе Юрий Шахмурадов. - Это прежде всего Наталья Воробьева (весовая категория до 69 килограммов) и Валентина Исламова (до 48 кг), которые в сентябре на чемпионате мира в США завоевали для страны олимпийские лицензии. Спортсменкам очень важно прочувствовать на себе условия акклиматизации и адаптации к местному климату и часовому поясу - эти знания в будущем пригодятся всей нашей команде".

Юрий Шахмурадов добавил, что в Бразилии также выступят Наталья Малышева (до 53 кг), Любовь Овчарова (до 58 кг), Валерия Лазинская (до 63 кг) и Алена Стародубцева (до 75 кг).

"Мы рассчитываем, что на предстоящих отборочных турнирах к Олимпийским играм сможем завоевать олимпийские лицензии в этих четырех весовых категориях", - добавил тренер.

На тестовых предолимпийских соревнованиях сборную России возглавит  победительница Олимпийских игр 2012 года и действующая чемпионка мира Наталья Воробьева.

"Все остальные спортсменки сборных команд России 15 января на тренировочной базе "Озеро Круглое" начнут подготовку к турниру памяти Ивана Ярыгина в Красноярске (соревнование пройдет 29-31 января), а потом примут в нем участие", - заключил Шахмурадов.

 

Спортсменка из Хакасии примет участие в предолимпийском турнире в Бразилии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала