top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреОпознан ребенок, участвовавший в сцене казни террористами ИГ "британских шпионов"

Опознан ребенок, участвовавший в сцене казни террористами ИГ "британских шпионов"

5 января 2016 г. в 12:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Ранее террористы организации ИГ ("Исламское Государство" или ДАИШ, запрещена в России) распространили очередное видео. Видеоролик демонстрирует сцену казни пяти человек, которые, по утверждению террористов, являются "британскими шпионами". На видео, в том числе, можно увидеть маленького ребенка, одетого в камуфлированную форму с символикой террористической организации - как выяснилось, это ребенок Грейс "Хадижи" Дейр, ранее проживавшей в Лондоне и неоднократно выражавшей желание принять участие в казни какого-нибудь заложника.

Об этом сообщает газета The Daily Telegraph: по её данным, мальчик, запечатленный на кадрах видео - Иса Дейр, сын известной в Великобритании исламистки Грейс "Хадижи" Дейр. Ему четыре года.

Отец "Хадижи" Дейр подтвердил журналистам The Daily Telegraph, что мальчик на видео - определенно, его внук. Он заявил: "Я был удивлен, когда увидел фотографию. Но это определенно он. Конечно же, я обеспокоен, но поделать ничего не могу".

24-летняя Грейс "Хадижа" Дейр выросла в христианской семье нигерийского происхождения и ходила в католическую школу. Однако девушка попала под воздействие экстремистской идеологии через интернет, а затем стала посещать Исламский центр в лондонском районе Льюисхэм. В 2012 году Дейр уехала в Сирию, где вышла замуж за принявшего ислам шведа по имени Абу Бакр, который, как предполагается, был впоследствии убит. В социальных сетях "Хадижа" выражала восхищение убийством американского фотографа Джеймса Фоли, который был обезглавлен в 2014 году, и сама заявляла о желании стать первой британкой, которая своими руками убьет заложника, оказавшегося в руках ИГ.

Опознан ребенок, участвовавший в сцене казни террористами ИГ "британских шпионов"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала