top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреВ новогоднюю ночь десятки немок подверглись насилию со стороны мигрантов. Власти Германии ничего не предпринимают

В новогоднюю ночь десятки немок подверглись насилию со стороны мигрантов. Власти Германии ничего не предпринимают

7 января 2016 г. в 10:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники полиции немецкого города Кельна сообщили в минувший вторник, что ими получено около 90 заявлений от женщин. Немки жалуются на то, что в новогоднюю ночь подверглись сексуальным домогательствам со стороны мужчин "африканской и арабской внешности". Речь идет о толпе мигрантов численностью около тысячи человек - они собрались на городской площади и не давали проходу женщинам и девочкам - подвыпившие мужчины, возрастом от 15 до 35 лет, окружали женщин, вырывали кошельки и мобильные телефоны, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой.

Ярая поборница мультикультурализма и политики открытых дверей Ангела Меркель выразила свое возмущение этими нападениями и заявила, что подобные действия повлекут за собою жесткий ответ со стороны правоохранительных органов. Однако, на взгляд немецких СМИ, никакого ответа вообще не будет - с момента совершения нападений прошла неделя, а значит, преступники давно скрылись и пострадавшие уже никогда не добьются справедливости.

Другая сторонница защиты мигрантов, бургомистр Кельна Генриетта Рекер, которая ранее даже пережила покушение на убийство - её ранил ножом сторонник Вольной немецкой рабочей партии, недовольный тем, что госпожа Рекер активно опекает мигрантов - пришла на помощь несчастным пострадавшим девушкам Кельна: она посоветовала им не ходить поодиночке и не приближаться к подозрительным личностям ближе, чем на расстояние вытянутой руки.

Эти советы уже вызвали бурю возмущения среди немцев, даже министр юстиции ФРГ Хайко Маас написал в своем микроблоге Twitter, что "в грош не ставит подобные советы": "Ответственность несут не женщины, а преступники", - заявил он. Впрочем, очевидно, что и преступники также не понесут никакой ответственности.

В новогоднюю ночь десятки немок подверглись насилию со стороны мигрантов. Власти Германии ничего не предпринимают

Генриетта Рекер, бургомистр Кельна. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала