top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске сироты получили жилье только после решения суда

В Саяногорске сироты получили жилье только после решения суда

11 января 2016 г. в 08:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Трое детей-сирот, устав ждать действий от администрации Саяногорска, решили обратиться за помощью в прокуратуру. Установлено, что сироты уже длительное время стояли в очереди на получение жилья, однако власти Саяногорска не спешили предоставить им квартиры. Ситуация разрешилась только после вмешательства прокуратуры.

Хакасия, 11 января: В прокуратуру Саяногорска обратились три человека из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заявители просили защитить их жилищные права.

Установлено, что все трое уже длительное время состояли на учете как нуждающиеся в жилых помещениях. Однако Администрацией Саяногорска никаких мер по обеспечению сирот жилыми помещениями не принималось.

На защиту сирот встала местная прокуратура.

Так, прокурор Саяногорска обратился в городской суд с исковыми заявлениями, в которых потребовал обязать администрацию предоставить жилые помещения по договорам социального найма жилых помещений за счет субвенций бюджета Хакасии.

Решениями Саяногорского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, сообщает пресс-служба Прокуратуры Хакасии.

В настоящее время сироты, обратившиеся в прокуратуру, получили благоустроенные жилые помещения.

В Саяногорске сироты получили жилье только после решения суда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала