top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

В мире

ГлавнаяВ миреИранский флот задержал группу американских моряков

Иранский флот задержал группу американских моряков

13 января 2016 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Ирана сообщили, что иранский флот задержал десять военных моряков США после нарушения одним из малых американских военных кораблей государственной границы Ирана. Представители командования ВМС США подтверждают, что с кораблем была потеряна связь, когда он случайно вторгся в иранские территориальные воды, двигаясь между Кувейтом и Бахрейном. Власти Ирана сообщают, что экипаж корабля находится в безопасности и будет отпущен после соблюдения всех формальностей.

По сообщению представителей корпуса Стражей исламской революции, американский военный катер был задержан и отбуксирован к острову Фарси. По некоторым данным, группа американских военных моряков из девяти мужчин и одной женщины могут быть отпущены уже нынешним утром.

По словам пресс-секретаря Пентагона Питера Кука, неумышленное вторжение произошло из-за того, что один или несколько американских боевых катеров потеряли ход и легли в дрейф. Течением катера снесло в территориальные воды Ирана. Там корабли были задержаны силами Революционной гвардии. По его словам, "Ранее во вторник мы потеряли связь с двумя небольшими судами ВМС США, которые следовали из Кувейта в Бахрейн. Мы постоянно находимся в контакте с иранскими властями, которые проинформировали нас о том, что наши экипажи находятся в безопасности и хорошем состоянии".

Иранский флот задержал группу американских моряков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала