top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Политика

ГлавнаяПолитикаКадыров нашел "врагов народа"

Кадыров нашел "врагов народа"

13 января 2016 г. в 11:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что участники так называемой внесистемной оппозиции пытаются обратить себе на пользу непростую экономическую обстановку в России. По его словам, оппозиция твердо намерена ввергнуть страну в новый, теперь уже политический, кризис, вместо того чтобы совместно с руководством страны искать выход из создавшейся ситуации. Также он обвинил оппозиционеров в попытках "нажиться на сложной экономической ситуации".
Соответственно, Кадыров призывает относиться к оппозиционерам, "как к врагам народа": "К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого".

Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте главы республики. В частности, в этом заявлении сказано, что оппозиционеров не волнует судьба страны и российского народа - он полагает, что участники внесистемной оппозиции сознательно работают на благо западных спецслужб, "пляшут под их дудку и бессовестно пытаются выдать себя людьми, переживающими за будущее нашей страны".

Кадыров считает, что оппозиционеров необходимо судить за их подрывную деятельность.

Глава Чеченской республики также рассказал, что во всем мире были задействованы целые институты, чтобы "через Чеченскую республику развалить Россию". Не вполне понятно, что именно имеется в виду - несколько чеченских войн, в одной из которых участвовал на стороне чеченских боевиков и сам Кадыров, или какие-либо другие, неизвестные широкой общественности факты.

Справка

Враг народа - термин римского права, предполагавший объявление лица вне закона и подлежащим безусловному уничтожению. В СССР термин использовался во время сталинских репрессий для обоснования массового террора.

Кадыров нашел "врагов народа"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала