top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Турции задержаны трое россиян по подозрению в связях с ИГ

В Турции задержаны трое россиян по подозрению в связях с ИГ

13 января 2016 г. в 14:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению СМИ Турции, в Анталье (Турция) в ходе антитеррористической операции против группировки "Исламское государство" (ИГ или ДАИШ, запрещена в РФ) были задержаны трое граждан России. Сообщается, что сама операция началась после стамбульского теракта. Известно, что российское генконсульство в Анталье подтверждает задержание россиян и в данный момент выясняет причины их задержания.

По некоторым данным, россияне были задержаны по подозрению в связях с "Исламским государством". Сообщается, что в помещениях, где были обнаружены подозреваемые, были обнаружены некие документы и CD-диски, однако пока неизвестно, каково содержание этих документов и дисков​.​

Заметим, что агентство Reuters при этом подчеркивает, что пока нельзя с точностью сказать, когда именно произошли задержания. Антитеррористическая операция проводилась в связи с терактом на площади Султанахмет в Стамбуле, жертвами которого стали десять человек, подчеркивает агентство Dogan.

На данный момент ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за этот теракт, однако известно, что проведенная антитеррористическая операция была направлена именно против "Исламского государства".

В Турции задержаны трое россиян по подозрению в связях с ИГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала