top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеХакасию предупредили о гриппе и закрытии школ и детсадов

Хакасию предупредили о гриппе и закрытии школ и детсадов

13 января 2016 г. в 16:58

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Роспотребнадзор по Хакасии объявил о сохранении в республике неэпидемическом уровне заболеваемости ОРВИ. Расслаблять по-прежнему не стоит: детей в школах региона обследуют на так называемых «утренних фильтрах», в двух школах Черногорска сегодня и завтра отменены занятия, а в селе Знаменка закрыт детский сад. Будьте бдительны!

Хакасия, 13 января: по данным ведомства за первую неделю 2016года в целом по республике зарегистрировано 1105 случаев ОРВИ, из них 873 - среди детей. Показатель заболеваемости среди совокупного населения составил 20,6 на 10 тысяч населения, что ниже эпидемического порога на 53,8%.

В Абакане за медицинской помощью с симптомами ОРВИ обратился 551 житель города, в том числе 410 - дети. В столице республики показатель заболеваемости среди совокупного населения составил 31,3 на 10 тысяч населения, что ниже среднемноголетнего уровня на 46,5%.

За прошедшую неделю для установления этиологии заболевания обследовано 17 больных ОРВИ. Вирусов гриппа не обнаружено.

В связи с окончанием новогодних каникул в образовательных учреждениях республики усилен контроль за полнотой и качеством «утренних фильтров» для раннего выявления заболевших детей. По оперативным данным фактов прекращения занятий, обусловленных заболеваемостью детей в школах и детских садах республики, не зарегистрировано.

Вместе с тем, в связи с невозможностью соблюдения гигиенических нормативов по температурному режиму приостановлен образовательный процесс в 2-х школах Черногорска (с 13 по 14 января). Из-за аварии на сетях теплоснабжения в селе Знаменка Боградского района с 11 января не функционируют школа и детский сад.

Уважаемые жители Республики Хакасия!

С наступлением морозной погоды необходимо побеспокоиться о личной профилактике гриппа: ограничить посещение массовых мероприятий и мест скопления людей в общественных местах, чаще мыть руки и проветривать помещения, при необходимости использовать медицинские маски. При появлении первых симптомов ОРВИ и гриппа незамедлительно обращайтесь к врачу, не занимайтесь самолечением!

Руководителям предприятий, организаций, учреждений необходимо позаботиться о профилактике ОРВИ и гриппа среди своих сотрудников, обеспечить соблюдение воздушно- теплового режима, что позволит сохранить здоровье коллектива и снизить возможные экономические потери!

Хакасию предупредили о гриппе и закрытии школ и детсадов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала