top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураЛидеры "Оскара": "Выживший" и "Безумный Макс"

Лидеры "Оскара": "Выживший" и "Безумный Макс"

15 января 2016 г. в 09:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Церемония объявления номинантов на самую престижную в мире кино премию "Оскар" прошла в театре Самуэля Голдуина в лос-анджелесском районе Беверли-Хиллз. Ведущие церемонии - мексиканский режиссер Гильермо дель Торо и тайваньский режиссер Энг Ли назвали претендентов на премию в нескольких номинациях. На самую главную номинацию - лучший фильм года - претендуют сразу восемь картин, но лидируют две: "Безумный Макс" и "Выживший".

Одной из главных интриг остаются две главные номинации премии - "лучший актер" и "лучший режиссер"

Ди Каприо, вынесший массу страданий на съемках "Выжившего", внесен в списки претендентов на "Оскар", но получит ли он, его большой вопрос: конкуренцию ему составляют "Марсианин" Мэтт Дэймон, Брайан Крэнстон из "Трамбо" и Майл Фассбендер, сыгравший "Стива Джобса". Заметим, что Ди Каприо получил премию "Золотой Глобус" за лучшую мужскую роль - не исключено, что "оскаровский" комитет решит, что ему этого достаточно.

А вот среди режиссеров за позолоченную статуэтку борются Алехандро Гонсалес Иньярриту ("Выживший"), Джордж Миллер со своим "Безумным Максом", Том Маккарти ("В центре внимания"), Адам Маккей ("Игра на понижение") и Леонард Абрахамсон за "Комнату".

Любопытно, что в список кандидатов на получении главных номинаций премии не вошли последние "Звездные войны" - очередной эпизод культовой некогда саги получил только несколько второстепенных номинаций, но, очевидно, на приз за лучшую режиссуру или лучшие роли первого плана не претендует.

Напомним, что "Солнечный удар" Михалкова не вошел в шорт-лист "оскаровского" комитета, но русские имена все же в списке присутствуют: мультфильмом "Мы не можем жить без космоса" отметился наш Констанин Бронзит.

Лидеры "Оскара": "Выживший" и "Безумный Макс"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала