top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураЛеонардо ди Каприо хочет сыграть Владимира Путина. «Оскар» за такое не за горами…

Леонардо ди Каприо хочет сыграть Владимира Путина. «Оскар» за такое не за горами…

17 января 2016 г. в 13:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Каждый хороший, а тем более талантливый актер (не говоря уже о гениальных) всю жизнь мечтает сыграть в каком-либо фильме людей, которые вошли в мировую историю. Наполеон, Ленин, Сталин, Вашингтон… Список можно продолжать до бесконечности. Иногда актеру дает сыграть такую роль сама судьба, иногда – нет. Тогда актер подталкивает ее-злодейку разнообразными заявлениями по этому поводу, мол, не мешало бы, талант-то позволяет… И вот в списке таких актеров появился американский артист Леонардо ди Каприо. Он заявил, что не прочь сыграть российского президента. Нынешнего, разумеется.

О своем желании сыграть Владимира Путина Леонардо заявил в интервью немецкой газете «Welt am Sonntag». В ответ на вопрос о Владимире Путине и увековечивании его личности в кинематографе, номинант на премию «Оскар» довольно быстро кивнул и сказал: «Путин был бы очень, очень, очень интересным».

Также, по словам трехкратного обладателя премии «Золотой глобус» (последний по времени приз он получил за фильм «Выживший») у него существует интерес к ролям Владимира Ленина и Григория Распутина. Как при этом уверил сам артист, должно создаваться больше фильмов, посвященных русской истории. И обосновал: «Потому что о России написано так много шекспировских историй. Это является очень интригующим для актера».

Напомним, что ди Каприо встречался с Путиным (тот тогда был премьер-министром РФ) в 2010 году и разговаривал с ним не о политике, а только о защите амурских тигров.

Также стоит вспомнить и о генеалогическом древе Леонардо. Его мать родилась в семье немца Вильгельма Инденбиркена и эмигрантки Хелены Инденбиркен (урожденная Елена Степановна Смирнова). После Октябрьской революции двухлетняя Смирнова была вывезена родителями в Германию. Сам актер не говорит по-русски, но, по признаниям артиста, его бабушка, скончавшаяся в 2008 году, знала родной язык.

Ну, а впереди – новая церемония вручения кинопремии «Оскар». Весь мир замер – кто в ожидании, кто перед смехом, кто перед негодованием…

Леонардо ди Каприо хочет сыграть Владимира Путина. «Оскар» за такое не за горами…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала