top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВзрыв гаражей сегодня в столице Хакасии: разрушения, пострадавших нет (ФОТО)

Взрыв гаражей сегодня в столице Хакасии: разрушения, пострадавших нет (ФОТО)

17 января 2016 г. в 15:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня около двух часов назад столица Хакасии ощутила мощный взрыв – в одном из гаражей частного дома по улице Ломоносова взорвалась запертая в гараже легковая автомашина. Взрыв был такой силы, что в итоге ударной волной оказались разрушены сразу три гаража (по данным МЧС), сгорела одна машина, оказались разрушены надворные постройки, включая баню рядом с домом, в соседних домах выбиты стекла. Пожара, как уверяет дежурный МЧС РФ по Хакасии, не было. На месте происшествия работали 11 человек и три специализированных пожарных машины. Сейчас идет разбор завалов. Рядом с завалами дежурит реанимационная бригада - возможно, под обломками могут найти живых людей, хотя по официальной информации МЧС, которую только что передал в разговоре с корреспондентом АН "Хакасия Информ" оперативный дежурный, при этом происшествии никто не погиб. АН "Хакасия Информ" продолжит следить за развитием событий.

Хакасия, 17 января: уже известно, что в клиническую больницу Абакана доставлены двое человек с ожогами, которые в тот момент находились в гараже либо неподалеку, однако эта информация неофициальная и своего подтверждения она пока не находит - официальный представитель МЧС РФ по Хакасии в разговоре с корреспондентом АН "Хакасия Информ" уверен: при происшествии никто не пострадал, кроме автотехники.

Сейчас на месте происшествия работают пожарные.

Кстати, вот что сообщает на данный момент официальный сайт ГУ МЧС России по Хакасии: "в 09:44 (мск) 17.01.2016 г. поступило сообщение о взрыве баллона с газом при разогреве автомобиля в гаражном массиве по ул. Ломоносова, 11 города Абакан, вследствие взрыва произошло обрушение 3-х гаражей.  На месте от МЧС России работает 19 человек и 5 единиц техники".

А спустя несколько часов на сайте появилось следующее официальное сообщение: 

В 13:44 (время местное) в Оперативно-дежурную смену Центра управления кризисными ситуациями МЧС России по Хакасии поступило сообщение о том, что в городе Абакан на улице Ломоносова в гаражном массиве при разогреве автомобиля произошел взрыв баллона с газом, вследствие взрыва произошло обрушение трех гаражей. Под завалами находится один автомобиль. Погибших пострадавших нет.

Расстояние от гаражного массива до ближайших домов 150 метров. Силами администрации Абакана проводится обследование близлежащих жилых домов. В жилых домах по улице Ломоносова (№16, №18 и №20) повреждено остекление, всего повреждено 18 окон и 6 балконных остеклений.

Взрыв гаражей сегодня в столице Хакасии: разрушения, пострадавших нет (ФОТО)

Фото: ГУ МЧС РФ по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Денис 17 января 2016 г. в 15:40

Это было в 2014 году...

Игорь Клебанский 17 января 2016 г. в 15:41

ага, а сообщение МЧС, видимо, тоже от 2014-го года... Оно сейчас на сайте мчс висит, с датой...

Светлана 17 января 2016 г. в 16:59

Это произошло возле моего дома, у нас на балконе три окна выбило

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала