top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСегодня утром на окраине Абакана произошла крупная автокатастрофа. Есть пострадавшие

Сегодня утром на окраине Абакана произошла крупная автокатастрофа. Есть пострадавшие

21 января 2016 г. в 08:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как только что сообщил едущий в редакцию на работу корреспондент АН «Хакасия Информ», на федеральной трассе М-54 в границах Абакана, примерно в 200-300 метрах от поворота на микрорайон Нижняя Согра произошла крупная автокатастрофа. Все случилось около получаса назад. Вот что передает в данное время наш корреспондент…

Хакасия, 21 января: «Совсем недалеко от поворота на абаканский микрорайон Нижняя Согра при проезде наблюдаю последствия очень крупной автомобильной аварии. На обочине стоят 5-6 легковых машин – скорее всего, это свидетели ДТП, которых сейчас будут опрашивать сотрудники ГИБДД, либо те, кто все видел своими глазами и остановился помочь, чтобы вытащить пострадавших из искореженных автомобилей. Рядом с местом аварии уже находится пожарная машина спасателей МЧС, три машины ГИБДД и один реанимационный автомобиль скорой медицинской помощи – возможно, какие-то медбригады уже уехали с места аварии в сторону Абакана, увозя пострадавших, либо в самом реанимобиле оказывается срочная медицинская помощь, либо врачи ждут, когда спасатели начнут кого-то с помощью специальных инструментов вытаскивать из разбитых машин.

Машины не горят, пожара нет.

Что же касается самой аварии, то по дороге с интервалом в 3-5 метров наблюдаю как минимум три разбросанные по трассе автомобиля – две иномарки и одну легковушку отечественного производства. У одного из авто практически снесена передняя часть, два других тоже очень сильно помяты. На трассе разбросаны куски лобовых стекол, остатки бамперов, в одной из машины вижу сработавшие подушки безопасности. Впечатление, разумеется, жуткое.

Могу предположить, что около восьми часов утра произошло лобовое столкновение нескольких автомобилей на большой скорости либо столкновение одной-двух автомашин при повороте с главной дороги, а при аварии автомобили зацепили еще несколько.

Фото с места происшествия, к сожалению, сделать невозможно – темно, да и сотрудники полиции, регулирующие движение, не дают остановиться проезжающим мимо авто».

Трасса М-54 пока не перекрыта полицией. Официальных сообщений о случившемся от спасетелей и ГИБДД по Хакасии пока не поступало.

АН «Хакасия Информ» продолжит следить за развитием событий. Напомним, что 25 октября прошлого года совсем неподалеку от места сегодняшней аварии - вблизи села Подсинее - произошло одно из самых кровавых в истории автодвижения в Хакасии ДТП, в результате которого погибли пять человек (микроавтобус вылетел на встречную полосу и лоб в лоб столкнулся в легковушкой).

 

 

Сегодня утром на окраине Абакана произошла крупная автокатастрофа. Есть пострадавшие

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала