top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае разбился боевой МиГ-31

В Красноярском крае разбился боевой МиГ-31

26 января 2016 г. в 08:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Красноярском крае накануне разбился истребитель МиГ-31. Пресс-служба Минобороны сообщает, что экипаж вовремя катапультировался, никто из пилотов не получил значительных травм. По словам сотрудников пресс-службы, истребитель принадлежал объединению ПВО Центрального военного округа. На момент катастрофы истребитель отрабатывал ряд учебно-тренировочных задачи. Согласно предварительным данным, самолет потерял управление и упал в лесистой местности в 40 километрах северо-западнее города Канск.

Источники в ВКС РФ сообщают, что полёты всех истребителей МиГ-31 в России временно приостановлены, вплоть до выяснения причин катастрофы.

Оба пилота МиГ-31 самостоятельно вышли на связь с командованием и были эвакуированы с места происшествия вертолетом. Они госпитализированы в Красноярскую краевую клиническую больницу. По словам медиков, состояние пилотов стабильное, значительных травм нет - только ушибы, но обследование продолжается.

Также сообщается, что по факту крушения возбуждено дело по статье "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".

МиГ-31 - двухместный сверхзвуковой всепогодный истребитель-перехватчик дальнего радиуса действия. Первый полет совершил в 1975 году. Изначально предназначался для перехвата крылатых ракет во всём диапазоне высот и скоростей, а также для уничтожения низкоорбитальных спутников.

В Красноярском крае разбился боевой МиГ-31

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала