top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске стоматолог из Тувы вместе с «криминальным» тестем торговал наркотиками

В Красноярске стоматолог из Тувы вместе с «криминальным» тестем торговал наркотиками

27 января 2016 г. в 09:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Наркополицейские Красноярского края на федеральной трассе «Красноярск-Абакан» задержали врача-стоматолога республиканской больницы, организовавшего устойчивый канал поставки растительных наркотиков из Тувы в Красноярск. Мужчина занимался преступным бизнесом около полутора лет и вовлек в него всю свою семью, включая тестя, отсидевшего 10 лет за умышленное убийство (теперь пожилому человеку на 71-м году жизни вновь придется отправиться за решетку на срок до 20 лет).

Как сообщает группа информации и общественных связей УФСКН по Красноярскому краю, устойчивый канал поставки гашиша на территорию краевого центра организовал тувинский врач-стоматолог. По оперативным данным, подозреваемый занимался сбытом наркотиков около 1,5 лет. Так, в ноябре 2015 года сотрудникам Управления ФСКН России по Красноярскому краю удалось задержать 2-х красноярцев, которым врач-наркодилер поставлял наркотики для реализации. У них изъяли около 2,8 кг гашиша.

В результате проведения дальнейшего комплекса оперативно-розыскных мероприятий накануне был задержан и сам организатор канала сбыта наркотиков. Отметим при этом, что в тувинском наркобизнесе сохраняется клановость и семейственность. Исключением не стал и задержанный, который к реализации гашиша подключал свою жену и ее родственников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый вместе со своим  69-летним тестем были задержаны в микроавтобусе сотрудниками краевого наркоконтроля на 254 км федеральной трассы «Красноярск-Абакан». Наркодилеры пытались осуществить сделку на сумму около 800 тысяч рублей. В ходе личного досмотра и обследования автомобиля у семейного тандема было изъято 274 брикета гашиша весом более 850 г.

Организатор канала поставки наркотиков из Тувы работал врачом-стоматологом республиканской больницы. Его подельник и одновременно тесть ранее был судим за умышленное убийство. В местах лишения свободы провел 10 лет, остальные сроки за кражи были с условным отбыванием наказания. На 70-м году жизни в отношении него снова возбуждено уголовное дело по п.Г ч.4 ст.228.1 УК РФ. По аналогичной статье перед законом будет отвечать и врач-наркодилер, который когда-то давал клятву Гиппократа лечить людей, а не убивать наркотической отравой.

Сейчас тувинские наркосбытчики арестованы. Организованный ими канал поставки данного вида наркотиков полностью ликвидирован. Ведется следствие. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

 

В Красноярске стоматолог из Тувы вместе с «криминальным» тестем торговал наркотиками

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала