top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреБильдт не хочет идти в премьеры Украины, а Яценюк не хочет уходить

Бильдт не хочет идти в премьеры Украины, а Яценюк не хочет уходить

27 января 2016 г. в 10:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

... но Яценюка это никак не спасёт - по данным издания ZN.UА, за отставку Яценюка готовы голосовать даже сорок депутатов из его собственной фракции "Народный фронт". Сам Яценюк в отставку не хочет, указывая на свои достижения: "Отставка за то, что мы больше не зависим от России по газу? Или за то, что мы списали 15 миллиардов долларов долгов? Или за то, что мы пополнили бюджет на 40%? Или за то, что мы увеличили финансирование армии? Это несправедливо!".

О несправедливости по отношению к Яценюку говорит и несостоявшийся премьер Украины Карл Бильдт. По его словам, "На Украине очень хороший премьер. И нет причин для его замены". 

В то же время, ранее сообщалось, что на форуме в Давосе Бильдт засыпал Порошенко комплиментами, рассказывая, что не знает другой страны, где проходило бы столько реформ.

Так или иначе, но судьба Яценюка решается прямо в эти часы. Он не устраивает никого, кроме нескольких депутатов из своей фракции, и, скорее всего, будет заменен. Заметим, что по некоторым данным, наиболее вероятным кандидатом на должность нового премьера журналисты называют главу Минфина Наталью Яресько - бывшую гражданку США.

Бильдт не хочет идти в премьеры Украины, а Яценюк не хочет уходить

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала