top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортЛыжник из Якутии выиграл гонку в Хакасии

Лыжник из Якутии выиграл гонку в Хакасии

27 января 2016 г. в 16:04

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии завершился первый соревновательный день чемпионата Сибири и Дальнего Востока по лыжным гонкам. Сегодня спортсмены, представляющие регионы двух федеральных округов, соревновались в гонке свободным стилем на 10 км у женщин и 15 - у мужчин. Всего на участие в чемпионате заявлено 138 спортсменов, сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Хакасия, 27 января: Сегодня в поселке Вершина Теи стартовал чемпионат Сибири и Дальнего Востока по лыжным гонкам (III этап Кубка России-2016 г.). В первый день соревнований определялись победители в гонке на 10/15 км свободным стилем.

Лучший результате среди девушек показала Анастасия Казакул из Магадана. Хакасская спортсменка Диана Головань пришла к финишу пятой.

Сильнейшим в этой дисциплине среди мужчин стал якутский спортсмен Михаил Соснин. Второй результат показал Алексей Черноусов из Новосибирска. Тройку сильнейших замкнул красноярский лыжник Артем Жмурко. Четвертое и пятое места завоевали Иван Дробот (Новосибирск) и Владимир Каркин (Сахалинская область). Совсем немного до десятки сильнейших недотянул Михаил Сорокин из Хакасии. Его результат  - 11 место. 

Завтра гонщики соревнуются в спринте (коньковый ход).

На 28 января также намечено торжественное открытие и награждение победителей по итогам двух соревновательных дней, сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии. 

Расписание ЧСФО и ДВО по лыжным гонкам в п.Вершина Теи

 26.01 – Приезд

27.01 – Свободный стиль – 10/15 км

28.01 – Спринт. Свободный стиль

28.01 – Торжественное открытие (18.00 час. ДК «Горняк»)

29.01 – Официальная тренировка

30.01 – Классический стиль 10/15 км

31.01 – Эстафета

Лыжник из Якутии выиграл гонку в Хакасии

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала