«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

"Саяны-Хакасия" разгромили биробиджанскую "Надежду"

28 января 2016 г. в 12:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хоккеисты команды "Саяны-Хакасия" с триумфом завершили свое дальневосточное турне. Абаканские спортсмены провели 6 победных матчей, один раз сыграли вничью и один раз потерпели поражение. Сейчас хоккеисты уйдут на небольшой отдых, а уже 9 февраля порадуют болельщиков игрой в Абакане.

Хакасия, 28 января: Последний матч дальневосточного турне удался абаканским хоккеисткам как нельзя лучше. Сегодня они провели повторный матч в Биробиджане против местной команды "Надежда". Однако гости из Хакасии не оставили противнику никакой надежды на победу.

С самого начала матча "Саяны-Хакасия" взяли инициативу на себя. Первый гол не заставил себя ждать - на 10-й минуте забил Матвей Азаренко. Спустя пять минут - второй гол за авторством Евгения Ткачука. Следом за ним мяч в ворота противника отправил Александр Козлов.

Еще два мяча подряд забил Денис Кукин. По конец первого тайма отличились еще два абаканских хоккеиста - Федор Розвезев и Евгений Ткачук. Итог первой половины встречи - 0:7 в пользу гостей из Хакасии.

Во втором тайме ситуация изменилась мало: абаканские хоккеисты отправили в ворота биробиджанской "Надежды" еще семь мячей. Забили: дважды Федор Розвезев и Станислав Мансуров, Нурмамед Шафиев, Дмитрий Нудьга и Егор Горностаев.

Итог встречи - 0:14. Оглушительная победа хакасских спортсменов и триумфальное возвращение домой!