top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияФСБ установило личности террористов, взорвавших российский А-321

ФСБ установило личности террористов, взорвавших российский А-321

28 января 2016 г. в 14:55

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники Российских и Египетских спецслужб сумели установить личности нескольких террористов, принимавших непосредственное участие в организации и исполнении теракта на борту российского авиалайнера А321, принадлежавшего компании "Когалымавиа". Известно, что установлен и непосредственный исполнитель, который пронёс взрывчатку на борт лайнера.

Сообщается, что бомбу на борт самолета пронёс сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейх. Однако также удалось установить, что он устроился на эту должность незадолго до самого теракта, и сразу же попросился на место грузчика, занимающегося погрузкой багажа в самолет. Отдел кадров аэропорта удовлетворил просьбу террориста и поручил ему погрузку багажа пассажиров с возможностью выхода на лётное поле.

Вскоре после этого террорист приступил к исполнению своего плана - он поместил сверток с бомбой в багажный отсек и сразу же покинул своё рабочее место. Через некоторое время он и вовсе покинул Египет. По данным спецслужб, в последний раз его местонахождение было зафиксировано в Турции.

Крушение лайнера Airbus-321 произошло 31 октября, вскоре после взлета. На борту находилось 224 человека, из которых 217 — пассажиры. В том числе в лайнере было более 20 детей, самому младшему из которых — десять месяцев. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил.

ФСБ установило личности террористов, взорвавших российский А-321

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала