top
С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПольша угрожает России остановкой автотранспортного сообщения

Польша угрожает России остановкой автотранспортного сообщения

29 января 2016 г. в 10:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минтранс РФ сообщает, что польская сторона угрожает прекратить автоперевозки между Россией и Польшей, требуя изменить ряд российских законов. Так, Польшу не устраивает федеральный закон № 362-ФЗ и ряд нормативных актов, принятых Минтрансом России.

Требования данных закона и нормативных актов направлены на улучшение организации контроля выдачи разрешений на автоперевозки грузов в третьи страны (или из них) и были приняты для того, чтобы сделать конкуренцию среди автомобильных перевозчиков на международном рынке автотранспортных услуг честной и прозрачной.

Однако Польша недовольна этим законом, и направила в Минтранс РФ письмо, в котором "в очередной раз высказано неудовлетворение" новыми требованиями законодательства РФ в сфере регулирования международных автомобильных перевозок, направленными на усиление госконтроля за ними.

В связи с этим польская сторона отказывается предоставлять российским перевозчикам разрешения, предъявляя ультиматумы, в которых содержатся требования внести в российское законодательство поблажки для польских перевозчиков.

Польша угрожает России остановкой автотранспортного сообщения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала