top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРосфиннадзор может быть ликвидирован

Росфиннадзор может быть ликвидирован

1 февраля 2016 г. в 09:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным издания "Ведомости", президент России намерен подписать указ о ликвидации Росфиннадзора. "Ведомости" ссылается на данные, предоставленные сразу тремя неназванными чиновниками высокого ранга. Так, сообщается, что функции ведомства будут разделены между Федеральной налоговой службой (ФНС), Федеральной таможенной службой (ФТС) и казначейством. Отметим, что пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и представитель Минфина от комментариев изданию отказались.

Одной из причин расформирования Росфиннадзора может быть стремление сэкономить: Росфиннадзор располагает 11 управлениями и территориальные управлениями в каждом федеральном округе. Большая часть сотрудников Росфиннадзора будут переданы Минфину и Федеральному казначейству, рассказал высокопоставленный чиновник, часть перейдут в ФНС и ФТС.

С другой стороны, по мнению некоторых источников, служба уже и не нужна, поскольку, в основном, занимается тем, что назначает штрафы по нарушениям, выявленным ФТС и ФНС. После возможного расформирования Росфиннадзора, сбором штрафов за валютные нарушения займутся ФНС и ФТС, для чего потребуется внести поправки в законодательство.

Также сообщается, что функции Росфиннадзора частично пересекаются с функциями казначейства. Поэтому передать часть сотрудников и учреждений казначейству попросту логично.

Росфиннадзор был создан в 2004 году, его курирует его Минфин. Основные функции службы - надзор за соблюдением валютного и бюджетного законодательства, проверка госзакупок. В октябре служба уже потеряла часть полномочий - право возбуждать административные дела по бюджетным нарушениям должностными лицами.

 

Росфиннадзор может быть ликвидирован

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала