top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мото"Тойота" приостановит производство из-за взрыва

"Тойота" приостановит производство из-за взрыва

1 февраля 2016 г. в 11:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В результате взрыва на заводе, производящем сталь, компания Toyota может с 8 февраля приостановить производство автомобилей. Известно, что уже с сегодняшнего дня на заводах компании запрещено работать сверхурочно - чтобы не увеличивать производство, на которое затрачивается сталь. Окончательное решение о необходимости приостановки производства будет принято на этой неделе.

Нехватка стали связана со взрывом на одной из производственных линий завода Айти-стил, который является поставщиком "Тойоты". Взрыв произошел в январе, в результате взрыва никто не пострадал. Однако линия была серьезно повреждена, и может быть отремонтирована лишь к марту.

Известно, что на других линиях было увеличено производство стали, а также на заводы автопроизводителя были направлены поставки с других сталеварных производств, однако нехватка сырья продолжает нарастать. На данный момент автоконцерну не хватает стали для производства, что и приводит к необходимости ограничить производство.

"Тойоте" принадлежат 16 заводов, ежедневно выпускающих в конвейеров по 13-14 тыс. машин. Это выводит "Тойоту" в мировые лидеры по объемам производства и продаж автомобилей - так, за минувший год компании удалось продать 10,15 млн автомобилей.

"Тойота" приостановит производство из-за взрыва

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала