top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоTesla построит свой завод в Китае

Tesla построит свой завод в Китае

1 февраля 2016 г. в 14:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сегодня компания Tesla поставляет свои автомобили в Евразию, перевозя их через океан, вследствие этого цена на автомобили на континенте выше, чем в США. Однако "Тесла" намерена исправить это - в скором времени компания построит в Китае завод по производству своих популярных электромобилей. Учитывая невысокую стоимость труда в Китае, ожидается что стоимость "Тесла" китайского производства будет гораздо ниже, нежели сейчас.

О планах постройки завода в Китае сообщили официальные представители концерна, в том числе, об этом говорил сам основатель компании Илон Маск. Известно, что компания "Тесла" в данный момент ищет партнера, который взялся бы за строительство завода.

Отметим, что несмотря на очевидные преимущества электромобилей перед автомобилями с ДВС, "Тесла" не может похвастаться продажами в КНР: например, в среднем В Китае продается не более 120 машин. Между тем, автомобильный рынок в Китае считается одним из самых крупных и динамично развивающихся в мире. В это время, компания продает в США более пятидесяти тысяч электромобилей.

Между тем, электромобили могли бы решить не только экологические проблемы в Китае, но и поспособствовать развитию экономики Китая: с внедрением обслуживающих структур (электрозаправок) в Европе и России будет расти спрос на электромобили, которые будут закупаться с заводов компании в Китае.

Tesla построит свой завод в Китае

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала