top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаГосдума присвоит статус "иностранного агента" некоторым политикам

Госдума присвоит статус "иностранного агента" некоторым политикам

3 февраля 2016 г. в 10:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдуме предложено распространить статус "иностранный агент" на политиков. При этом автор идеи, депутат Госдумы Евгений Федоров предлагает также ввести уголовную ответственность для таких "агентов" за получение денежных средств от иностранных источников. Известно, что эти предложения будут изложены в соответствующем законопроекте, который будет внесён на рассмотрение нижней палаты парламента в весеннюю сессию.

По словам Федорова, "теперь многократно участились визиты сотрудников американского посольства в регионы, куда прежде - например, в Магадан - они вообще не ездили. Понятно, что они развозят деньги...". На его взгляд, за получение денег из иностранных источников следует наказывать по уголовным статьям.

Пока не ясно, к каким именно статьям Уголовного Кодекса предлагает приравнять Федоров получение денег из иностранных источников, но известно, что если предложение депутата получит поддержку, политикам, чья деятельность финансируется из других стран, будет грозить лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

Заметим, что частично такой запрет уже существует. По действующему законодательству, финансирование избирательных кампаний политических партий и кандидатов из-за рубежа запрещено. Однако финансировать деятельность партий иностранцам разрешено.

Госдума присвоит статус "иностранного агента" некоторым политикам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

патриот России 12 февраля 2016 г. в 10:44

Это правильно, молодец Евгений Федоров!

Развелось гнид-предателей.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала