top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреМинистр экономического развития Украины подал в отставку

Министр экономического развития Украины подал в отставку

3 февраля 2016 г. в 16:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По словам министр Абромавичуса, он решил подать в отставку, поскольку больше не желает скрывать масштабы коррупции на Украине: "У меня и моей команды нет желания быть ширмой для откровенной коррупции... для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами. Я не хочу ездить в Давос, рассказывать им о наших успехах, в то время как за нашей спиной решаются какие-то вопросы в интересах отдельных людей".

Абромавичус рассказал, что на антикоррупционные реформы на Украине активно блокируются - "Эта активная работа направлена на то, чтобы парализовать нашу работу. От неожиданного снятия охраны министра и его семьи до назначения сомнительных личностей в мою команду". заявил Абромавичус.

Министр даже назвал конкретные личности - например, это первый заместитель фракции Блока Петра Порошенко в Верховной раде Игорь Кононенко. Он, по словам Абромавичуса, "в последнее время он сделал очень многое, чтобы блокировать мою работу и работу министерства".

Министр рассказал, что Кононенко пытался назначить своего человека в министерство Абромавичуса - причем, сразу на пост заместителя министра. Организовано это было, по словам министра, очень просто: "Кандидат просто принес полный пакет документов для назначения и заявил: "Я хочу стать вашим замом. Я в команде Кононенко, и мою кандидатуру уже согласовано наверху". А вскоре министру позвонили из адмнистрации и настойчиво рекомендовали этого человека.

"Я частью этого дерибана не буду" - заявил Абромавичус.

Айварас Абромавичус - выходец из Литвы. В декабре 2014 года получил украинское гражданство и вошел в состав нового украинского правительства.

Министр экономического развития Украины подал в отставку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала