top
Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сирии погиб российский военный специалист

В Сирии погиб российский военный специалист

4 февраля 2016 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне представители Минобороны РФ сообщили о том, что 1 февраля в Сирии погиб российский военный советник. Как сообщается, он обучал солдат сирийской армии обращению с новыми видами оружия, которое Россия поставляет сирийской армии. Он погиб в результате обстрела воинского гарнизона, где размещалось одно из соединений сирийской правительственной армии. В ходе обстрела российский специалист получил смертельное ранение. В ведомстве добавили, что военнослужащего посмертно представили к государственной награде.

Заметим, что по данным "Комсомольской правды", ссылающейся на свои источники, офицер мог погибнуть в результате артиллерийского обстрела с территории Турции. По данным издания, Турция увеличила интенсивность артобстрелов командных пунктов сирийской армии. Сообщается, что артобстрелы начинались после появления там высокопоставленных военных.

По информации издания, советник погиб от множественных осколочных ранений. Произошло это близ Сальма, освобожденного сирийской армией в середине января. Боевики, защищавшие город, были вынуждены отступить на территорию Турции.

Официальные источники пока не подтверждают это информацию. Сообщается, что российский специалист погиб в результате обстрела с позиций террористов "Исламского государства" (запрещена в России).

Отметим, что ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что для прекращения российской военной операции в Сирии оснований нет. Авиаудары ВКС РФ будут продолжены до победы над террористами, подчеркнул министр.

В Сирии погиб российский военный специалист

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала