top
Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии от огня пострадала база отдыха

В Хакасии от огня пострадала база отдыха

4 февраля 2016 г. в 09:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Пожары, произошедшие за минувшие сутки, повысили негативную статистику. Так, с начала года зарегистрировано уже 103 пожара, что превышает показатель прошлого года. Пожарные в который раз напоминают гражданам в условиях сильных морозов внимательнее относиться к печному отоплению и электрообогревателям.

Хакасия, 4 февраля: Накануне сгорел один из домиков на базе отдыха в Таштыпском районе. На момент прибытия первой пожарной машины дом был полностью охвачен огнем, произошло обрушение потолочного перекрытия и кровли. Свою роль сыграло и позднее обнаружение загорания, площадь пожара составила 120 квадратных метров. В настоящее время устанавливается причина возгорания.

А в селе Калинино-3 Усть-Абаканского района огнеборцы тушили баню. Чуть менее часа ушло на то, чтобы справиться с последствиями пожара. Причина самая распространенная – нарушение правил безопасности при эксплуатации печи.

Еще один пожар произошел в бараке Черногорска - загорелся 6-квартирный дом. До прибытия пожарных жильцы эвакуировались самостоятельно, а также спасли из задымленной квартиры мужчину, из-за которого и начался пожар. Оказалось, что хозяин квартиры нарушил правила пожарной безопасности при использовании печи. В его кухне горело потолочное перекрытие на площади 8 квадратных метров.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики при обнаружении пожара незамедлительно звонить по телефону 101!

В Хакасии от огня пострадала база отдыха

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала