top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоХакасию и ее водителей предупредили о жутких изменениях погоды на выходных. Это почти ураган…

Хакасию и ее водителей предупредили о жутких изменениях погоды на выходных. Это почти ураган…

5 февраля 2016 г. в 12:33

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Только что в редакцию АН «Хакасия Информ» поступило тревожное сообщение за подписью пресс-секретаря Федерального управления автомобильных дорог «Байкал» Юлии Кравченко, в котором она просит оповестить всех водителей республики о серьезных изменениях погоды на ближайшие выходные дни (впрочем, похоже, это грозное предупреждение касается не только водителей, но и всех жителей региона, включая и властей, и спасательные службы). Нас ждет, по сути, серьезное испытание: потепление до плюс двух градусов по Цельсию, снег с дождем и резкие порывы ветра. АН «Хакасия Информ» публикует обращение госпожи Кравченко полностью.

Хакасия, 5 февраля: «Добрый день, коллеги! Ожидаем серьезные изменения погоды, которые могут осложнить ситуацию на дорогах. Давайте, предупредим волдителей, особенно тех, кто планирует  поездки за город.

Федеральное управление автомобильных дорог «Байкал» обращает внимание водителей на осложнение погодных условий в предстоящие выходные на федеральных автодорогах Красноярского края и Республики Хакасия, связанных с повышением температуры воздуха до +2 и выпадением снега, переходящего в дождь, с резкими порывами ветра.

Дорожные службы переходят на усиленный режим работы с готовностью 270 единиц спецтехники для работы в сложных погодных условиях на федеральных автодорогах М-53 «Байкал» (Р-255 «Сибирь») и М-54 «Енисей» (Р-257).

Федеральное управление автомобильных дорог «Байкал» просит участников дорожного движения быть предельно внимательными во время движения в сложных погодных условиях, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Узнать информацию о дорожной обстановке на федеральных трассах М-53 «Байкал» и М-54 «Енисей» можно в круглосуточном режиме в диспетчерской службе Федерального управления автомобильных дорог «Байкал»  т.265-01-12 , а также сообщать свою информацию о состоянии  дорог,  происшествиях или любых затруднениях движения». 

Хакасию и ее водителей предупредили о жутких изменениях погоды на выходных. Это почти ураган…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала