top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоВ Германии начнутся продажи Lada Kalina Cross и Lada 4X4 Urban

В Германии начнутся продажи Lada Kalina Cross и Lada 4X4 Urban

7 февраля 2016 г. в 15:54

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : автоваз

Как бы ни ругали скептики отечественный российский автопром, оказывается, что продукция наших автомобильных заводов бывает подчас интересна для зарубежных автолюбителей (а может, для любителей экзотики, кто знает). Так, на сайте официального дистрибьютора бренда «Лада» в Германии появилась информация о начале продаж в ФРГ двух моделей этого детища «АвтоВАЗа» - Lada Kalina Cross и 4X4 Urban. Стоить каждая машина будет от 8 990 евро и 11 990 евро соответственно.

Что же касается экспортного варианта «Лады» в ФРГ, то перечень технических опций, честно говоря, внушает уважение к отечественным автопроизводителям. Загибайте пальцы: увеличенный до 182 мм дорожный просвет, пластиковый обвес кузова, рейлинги на крыше и двухцветная обивка салона.

В базовую комплектацию автомобиля входят ESP, климат-контроль, аудиосистема с USB, обогрев передних сидений, центральный замок с дистанционным управлением, легкосплавные колесные диски. Универсал приводится в движение 1,6-литровым двигателем мощностью 98 л. с.

Теперь о внедорожнике Lada 4X4 Urban.  Как и российский аналог, экспортный Urban имеет окрашенные в цвет кузова бамперы, другую решетку радиатора, новый руль, особую отделку сидений. В базовом оснащении есть электропривод и обогрев боковых зеркал, электростеклоподъемники, подогрев передних сидений.

И что самое удивительное, двигатели поставляемых в Европу автомобилей Lada соответствуют экологическому стандарту Евро-6. Так что налетай, «подешевело».

 

В Германии начнутся продажи Lada Kalina Cross и Lada 4X4 Urban

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала